সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ ইং
কমাশিসা পরিবারবিজ্ঞাপন কর্নারযোগাযোগ । সময়ঃ বিকাল ৪:৪০
Home / আন্তর্জাতিক / ইরাকের অভ্যন্তরে হস্তক্ষেপ বন্ধ করুন: আমেরিকাকে মুকতাদার হুঁশিয়ারি

ইরাকের অভ্যন্তরে হস্তক্ষেপ বন্ধ করুন: আমেরিকাকে মুকতাদার হুঁশিয়ারি

কমাশিসা: ইরাকের প্রভাবশালী শিয়া ধর্মীয় নেতা মুকতাদা আল-সাদ্‌র তার দেশের অভ্যন্তরীণ ব্যাপারে আমেরিকার হস্তক্ষেপের তীব্র সমালোচনা এবং নিন্দা করেছেন। তিনি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন, আমেরিকা যদি ইরাকের অভ্যন্তরে হস্তক্ষেপ অব্যাহত রাখে তাহলে লক্ষ্য লক্ষ্য বিক্ষোভকারী নিয়ে তিনি রাস্তায় নামবেন।


গতকাল সোমবার এক বিবৃতিতে মুকতাদা আল-সাদ্‌র বলেন, ইরাকের জনগণ আমেরিকার হস্তক্ষেপ ছাড়া একটি আগাম নির্বাচন চায়; এ কাজে ইরাক কোন বলদর্পী শক্তির হস্তক্ষেপ বা সাহায্য চায় না। তিনি বলেন, ইরাকের চলমান বিক্ষোভে আমেরিকা হস্তক্ষেপ করে আবারো তারা প্রমাণ করেছে যে, অন্যের অভ্যন্তরীণ ব্যাপারে তারা হস্তক্ষেপ করে। তিনি বলেন, ইরাকি ভূখণ্ডের অধিকারী ইরাকের জনগণ এবং তারাই গণতান্ত্রিক ও শান্তিপূর্ণ উপায়ে তাদের ভাগ্য নির্ধারণ করবে।


মুকতাদা আল-সাদ্‌র জোর দিয়ে বলেন, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তা কিংবা ইরাকের সরকারকে যেকোনো রকমের জবাবদিহিতার আওতায় আনবে ইরাকের জনগণ; এজন্য তারা আমেরিকা অথবা অন্য কারো হস্তক্ষেপ চায় না। ইরাকের জনগণ তাদের দেশকে সিরিয়ায় পরিণত করতে দেবে না বলেও বলেও তিনি সতর্ক করেন।

About Islam Tajul

mm

এটাও পড়তে পারেন

কওমি কল্যাণ ট্রাস্ট- বাস্তবতা ও প্রয়োজনীয়তা

খতিব তাজুল ইসলাম: ট্রাস্টের প্রয়োজনীয়তাঃ কওমি অংগন একটি স্বীকৃত ও তৃণমূল প্লাটফর্ম। দেশ ও জাতির ...