Thursday 29th January 2026
Komashisha familyAdvertisementContact । Time: বিকাল ৪:৪৯
Home / কুরআন / প্রতিদিন কবরের আহবান

প্রতিদিন কবরের আহবান

লিখেছেন: নূর আহমদ
হাদিসে বর্ণিত আছে,প্রতিদিন কবর উচ্চস্বরে চিৎকার করে বলতে থাকে,
১।হে আল্লাহর বান্দাগণ! আমি নির্জন,অন্ধকারময় স্থান।আমি কীট পতংগ এবং পোকা মাকড়ের আবাসভূমি। সুতারাং হে আল্লাহর বান্দাগণ! আমার ভিতরে নিরাপদে থাকার সম্বল সঞ্চয় করেছ কি?
২।হে আল্লাহর বান্দাগণ! আমার অভ্যন্তরে আসার পুর্বে পবিত্র কোরআন সাথে নিয়ে এসো।গভীর রাতের ইবাদত বন্দেগীর আলো সাথে নিয়ে এসো। আমি তোমার কাচা মাটির ঘর।সুতারাং আমার বুকে প্রবেশ করার পুর্বে সৎ কর্মের বিছানাপত্র নিয়ে এসো। আমার মধ্যে সাপ বিচ্ছুর আশ্রয়। আমার ভিতরে আসার পূর্বে বিসমিল্লাহ পাঠের এবং অশ্রু বিসের্জন রুপ ঔষধ সাথে নিয়ে আসলেই পরিত্রাণ পাবে।
৩।হে আল্লাহর বান্দাগণ! আমি মুনকার- নাকিরের পরিক্ষার কেন্দ্র।সুতারাং আমার গর্ভে আশ্রয় নেয়ার পূর্বে কালেমা তাইয়্যেবাহ পাঠের পূণ্য সাথে নিয়ে এসো। অন্যথায় মুক্তির কোন পথ নেই।

Check Also

আসজাদ মাসউদ

ইফার‬ জাতীয় প্রতিযোগিতায় এবার ১ম হলো সিলেটের হাফিজ আসজাদ মাসউদ।

বিভিন্ন মহল থেকে অভিনন্দন বার্তা। শাহীদ হাতিমী :: ‪ইসলামিক ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ কর্তৃক আয়োজিত দেশব্যাপি হিফজুল ...